Выбрать страницу

19 января в читальном зале Центральной детской библиотеки открылась книжно-иллюстрированная выставка «Великие русские путешественники» Серия «Великие русские путешественники» состоит из 15 книг, которые объединены в 4 блока.

Это книги о путешествиях в разные части света: «Путешествия в дальние страны и вокруг света» – дневники и путевые заметки Н.Н. Миклухо-Маклая, И. Крузенштерна, И.А. Гончарова, А. Никитина; «Путешествия на Север и Юг» – дневники и путевые заметки Ф.Ф. Беллинсгаузена, Ф.П. Врангеля, С.О. Макарова, В.М. Головнина; «Путешествия на Восток, часть 1» – дневники и путевые заметки Н. Пржевальского, П. Семенова-Тянь-Шанского, Г.Ц. Цыбикова, Д.Г. Янчевицкого; «Путешествия на Восток, часть 2» – дневники и путевые заметки В.Беринга, В.А.Обручева, С.П.Крашенинникова.

Издания, представленные на выставке, будут интересны тем, кто хочет узнать,  как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников.

Юные читатели смогут взять в руки и прочитать тексты дневников великих русских географов и путешественников, посмотреть рисунки и фотографии членов экспедиции, оригинальные авторские иллюстрации, в том числе иллюстрации из первых изданий дневников и записок.

???????????????????????????????

advertisement
Яндекс.Метрика