Выбрать страницу

7c1d93032b04Ежегодно, 18 ноября, в первый день календарной зимы, вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.
В современном мире Дед Мороз – это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник, на который Дед Мороз по обыкновению является не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с целым мешком подарков. И конечно, все мы, и дети, и взрослые, ждём от Деда Мороза новогодних подарков. Ведь Новый год – самый радостный, самый долгожданный, самый волшебный и самый яркий праздник. Именно Дед Мороз делает его таким удивительным и чудесным – это он оставляет нам подарки под ёлкой.


%d1%8f%d1%8fУ каждого из нас есть свой день рождения. В день  рождения нас поздравляют и дарят подарки. А знаете ли вы, что есть такой день в году, когда поздравления принимает  сам Дед Мороз? Оказывается, 18 ноября у Дедушки Мороза день рождения! Потому что в этот день на родине Деда Мороза – в Великом Устюге начинается настоящая зима, становится холодно, морозно. В этот день во многих городах России устанавливаются особые почтовые ящики, в которые можно опустить поздравление Деду Морозу


%d1%8f%d1%8f1 %d1%8f%d1%8f2День рождения Деда Мороза отмечают весело и радостно – устраивают пышные гуляния, приглашают гостей со всего мира. Виновника торжества чествуют и его заграничные друзья – «коллеги»: Санта – Клаус из Америки, Пэр Ноэль из Франции и другие.

%d1%8f%d1%8f3Дед Мороз в этот день выезжает из своей резиденции для того, чтобы принять участие в народных гуляниях. Центральную детскую библиотеку п. Мотыгино Дед Мороз пригласил на празднование своего дня рождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Но, для того, чтобы с ним встретиться, нужно было пройти по тропинкам невиданных зверей через множество испытаний.

%d1%8f%d1%8f4 %d1%8f%d1%8f5

%d1%8f%d1%8f6По пути они повстречали Снежную Королеву, которая замела все тропинки и перепутала указатели, из-за чего дети вместо того, чтобы попасть на день рождения Деда Мороза попали в Кощеево царство. А хитрый и коварный царь Кощей не хотел отпускать детей из своего царства по указу Снежной Королевы. Он поставил два условия: чтобы  с ним поиграли и загадки отгадали. Дети с этими заданиями справились на отлично. Загадки все отгадали, поиграли в игру «Мешок без дна», участвовали в  игровой сценке «Выдерни зуб».

%d1%8f%d1%8f7 %d1%8f%d1%8f8
 

%d1%8f%d1%8f9Когда выдернули у Кощея зуб «вредности» он стал добрым, отпустил детей и пожелал им счастливого пути. Дед Мороз ребятишек встретил с распростёртыми объятиями. Дети предложили сыграть Деду Морозу  в интересную игру «Добрый дедушка Мороз посмотри-ка ты на нас». По действиям ребят надо было угадать, что же они делают. Затем Дед Мороз предложил отгадать загадки, которые прилетели на снежинках.

%d1%8f%d1%8f10Показал «Фокусы  с водой», превращал простую воду в цветную.Вдруг появилась Снежная королева и хотела опять испортить праздник, но добрый Дедушка Мороз предложил ей жить дружно, праздник весело встречать, веселиться и играть.Гости  спели Деду Морозу песенку «Пусть бегут неуклюже…», подарили поздравительные открытки.%d1%8f%d1%8f11
Дед Мороз после поздравления всех ребят вместе со сказочными персонажами пригласил на чаепитие.

%d1%8f%d1%8f12 %d1%8f%d1%8f13

Детям очень   понравился праздник и угощения от Деда Мороза. После чаепития   кто захотел, сфотографировался на память со сказочными персонажами.

Добрый Дедушка Мороз пожелал всем счастливого пути. Все расстались добрыми друзьями, чтобы через месяц встретиться на новогодней ёлке.

%d1%8f%d1%8f14 %d1%8f%d1%8f15 %d1%8f%d1%8f16 %d1%8f%d1%8f17

Яндекс.Метрика