Выбрать страницу
 

23 февраля в Российской Федерации отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.  

 

«Есть такая профессия – Родину защищать». Так называлась конкурсно-игровая программа для мальчиков, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в Центральной детской библиотеке п. Мотыгино. Библиотекарь рассказала, что в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».
Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Самый быстрый», «Самый ловкий», отгадывали загадки об армии. Все справились с поставленными перед ними заданиями. Присутствующих поздравили с праздником и пожелали им быть: смелыми, сильными, ловкими и честными.

 
 

deti_1  

 

Яндекс.Метрика