Выбрать страницу
%d1%80%d0%b8%d1%81-322 ноября Центральная детская библиотека провела познавательное   игру-путешествие «В городе дорожных наук» для учащихся 5 класса МБОУ МСОШ №1, в основе которой лежат «Правила дорожного движения».
 
 
 


 

 %d1%80%d0%b8%d1%814

Любое дорожно-транспортное происшествие предполагает дорогу как место события, транспорт и людей. Без дорог невозможно представить нашу жизнь. Как поехать к друзьям, в гости, в школу?

Без дорог нашим автомобилям, маршрутным такси, автобусам, грузовикам и даже велосипедам пришлось бы оставаться в гаражах и даже не выходить из ворот выпускающих их предприятий. Правила поведения на улицах и дорогах необходимо знать всем.

 dscn1852 Из мини-лекции и презентации ребята узнали немало новой информации для себя: о первой построенной дороге, о разновидностях автотранспортных дорог, правилах поведения на улицах, о знаках дорожного движения.

Нельзя не отметить то, что участники пришли подготовленные, отвечая почти на каждый вопрос ведущего верно.
Ознакомительную лекцию сменила подвижная игра: «Фигурное вождение».
dscn1839 dscn1841
 
Не менее интересным были конкурсы: «Правила движения достойны уважения!», «Пять вопросов сопернику», «Собери знак», «Красный или зеленый», «Собери слово».
В завершении мероприятия, подводя итоги, все участники получили жетоны «Знаток ПДД».
dscn1843 dscn1845
 
 
dscn1851
 

Все ребята остались довольны, а классный руководитель оставил теплый отзыв: «На мероприятии «ПДД» детям очень понравилось, было весело, познавательно, многие дети узнали новые правила, применили их в игре. Некоторые вспомнили то, что знали. Всем очень все понравилось, спасибо огромное детской библиотеке за интересное мероприятие».

dscn1854

Яндекс.Метрика