Выбрать страницу

%d0%b0%d0%b0%d0%b0%d0%b0Ежегодно, в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый имеет отношение – это Всероссийский день Матери. Нет на свете более священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь!

 


 

В Центральной детской библиотеке п. Мотыгино 23 ноября прошёл литературно — игровой калейдоскоп «Моя мама – солнышко, я её — подсолнушек», посвященный Дню матери. Учащиеся школы МБОУ МСОШ №2в ходе мероприятия узнали о истории создания праздника, послушали стихи о маме, а так как дети любят играть, с ними провели различные конкурсы: «Что подарим нашей маме?», «Мамочка», «Назови ласковые слова».

%d1%87%d1%87

 

Литературно – игровой калейдоскоп завершили мастер – классом по изготовлению открытки «Букет любви и нежности для любимой мамы».

%d1%87%d1%871

 

Ребята сделали вывод: какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского дома, мама всегда останется для них самой близкой и родной. Надеемся, что это мероприятие пробудит  любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. И, что они не забудут в воскресенье поздравить своих мам и бабушек с праздником.

 

Яндекс.Метрика