Выбрать страницу

??????7 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся классный час «Наш мир будет добрым», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом в России.

Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

2В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний.

Год спустя после трагических событий в Беслане на мемориальном кладбище, где захоронены жертвы теракта, состоялось открытие памятника «Дерево скорби».

На классном часе «Наш мир будет добрым» учащиеся начальной школы узнали, что такое «терроризм», кто такие «террористы», изучили правила «Если ты оказался в заложниках». Ребята бурно высказывали свои действия в игре «Если бы…».

3

Как известно, символом мира является голубь. В завершении мероприятия ученики начальной школы с большим увлечением методом оригами смастерили белых голубей.

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

Яндекс.Метрика