Выбрать страницу

???????????????????????????????Есть события, над которыми время не властно. К таким относятся события Великой Отечественной Войны (1941-1945г.). Как важно сохранить память о Великой трагедии всего народа, и не только нашей страны.
Великая война… Она живет в фильмах, рассказах фронтовиков, тех, кто пережил эту страшную трагедию, запечатлена она в фотографиях, письмах… и в сердцах…
К 70 – летию Победы в Великой Отечественной Войне в читальном зале Центральной детской библиотеки 8 апреля открылась книжная выставка «Пусть знают дети о войне». В книгах собраны произведения о судьбе поколения, прошедшего через огонь сражений Великой Отечественной войны. Эти книги – своеобразное повествование о юности и детстве дедов и прадедов нынешних читателей. Они адресованы тем, кто не имеет еще своего жизненного опыта. Справедливость, чувство ответственности, любовь к добру, которые пронесли бойцы сквозь жестокое время, могут стать ориентирами современным мальчишкам и девчонкам. Выставка направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

advertisement
Яндекс.Метрика