Выбрать страницу

выставкаУ многих из нас есть хобби – занятие для души, которому мы посвящаем своё свободное время, вкладываем частичку себя, обсуждаем с единомышленниками. По мнению психологов, это является хорошим способом борьбы со стрессом. Занятия любимым делом помогают развить кругозор, эстетический вкус и воображение, раскрыть творческие способности. Основная цель хобби — стремление к самореализации.

С 15 октября по 15 ноября Центральная детская библиотека приглашает посетить выставку –хобби «Рукотворное волшебство!», на которой представлены поделки выполненные в разных техниках: модульное оригами, бисероплетение, вышивка крестом, вязание…

Наряду с поделками вы также сможете ознакомиться с книгами, рассказывающими о той или иной технике рукоделия.

игрушки книги

Мечта любого ребенка — вязаные игрушки.

Забавные вязаные игрушкиВ серии «Это модно» вышла книга «Забавные вязаные игрушки», которая поможет мамам, осуществить мечту своего малыша. Они сохранят тепло ваших рук, впитают ваши чувства и настроения и возможно станут не только любимой игрушкой вашего малыша, но и семейной реликвией.

__________________________________________________________________

Формула рукоделияЖурнал «Formula рукоделия» — популярный среди любителей вышивания крестом. Красивый дизайн журнала, множество блестящих идей для вышивания, интересные статьи, рекомендации мастеров.

____________________________________________________________________

Разноцветные поделкиКнига Сюзанны Гирндт из серии «Внимание: дети!» «Разноцветные поделки из природных материалов» адресована родителям, воспитателям для занятий с детьми с 4-летнего возраста.
С помощью взрослых дети смогут сделать много забавных зверушек, подарков и украшений для Нового года, Рождества, Пасхи и семейных праздников. Технология изготовления поделок очень проста, все этапы подробно объяснены и проиллюстрированы цветными рисунками и фотографиями.

_____________________________________________________________________

ОригамиОдно из наиболее доступных творческих занятий – Оригами. Издание «Оригами бумажные игрушки и зверушки» помогут вам сделать любую из моделей, приведенных в этой книге.
Потребуются лишь листок бумаги и немного терпения. Следуя схемам и подробным описаниям, в которых для удобства пронумерован каждый этап работы, вы без особых усилий сложите оригинальные фигурки, которые затем сможете использовать как подарки, украшения для интерьера, элементы сервировки стола и т. п.

______________________________________________________________________

Крочли БисерЭнциклопедия Клер Крочли «Бисер» содержит более 300 восхитительных узоров для бисероплетения, а также советы по изготовлению кошельков, подвесок, ожерелий, браслетов, колец для салфеток и самостоятельных картин.
Схемы приводятся для плетения как на станке, так и без него. Описаны базовые техники отделки изделий, включая прикрепление застежек, замочков для серег, заколок для волос. Каждый узор снабжен цветной схемой плетения с фотографией готового изделия.
Для каждого узора приводятся: общее количество бисера, необходимое для работы; цветовая палитра бисера, по которой его легко подобрать; возможность плетения на станке или без него.

______________________________________________________________________

С этими и другими книгами по рукоделию вы сможете познакомиться в нашей библиотеке.

advertisement
Яндекс.Метрика